Харон в греческой мифологии — перевозчик душ умерших через реку Стикс (по другой версии — через Ахерон) в подземное царство мертвых.

Изображался мрачным старцем в рубище. Харон перевозит умерших по водам подземных рек, получая за это плату (навлон) в один обол (по погребальному обряду находящийся у покойников под языком). Он перевозит только тех умерших, чьи кости обрели покой в могиле. Только золотая ветвь, сорванная в роще Персефоны, открывает живому человеку путь в царство смерти. Ни при каких условиях обратно не перевозит.

Будьте внимательны и осторожны при организации похорон !

В Томске за последнее время организовалось много новых ритуальных контор под различными социальными названиями, которые возникли не случайно…..

В Томске сложилась практика покупки информации недобросовестными «агентами» о предсмертном состоянии или смерти человека у лиц, констатирующих смерть. Повсеместно «агенты», незаконно получив информацию, приходят в дом без приглашения, обманным путем навязывают родственникам услуги сомнительного качества. Деньги на взятку должностным лицам мошенники компенсируют за счет родственников умершего. Таким образом похороны становятся для семьи  дороже.

Чтобы избежать общения с такими «помощниками», сразу же после смерти человека обратитесь в похоронное бюро ,через которое вы планируете организовать проводы родного(ой) по телефону или лично, получите бесплатную консультацию о дальнейших действиях. Если вам позвонили или приехали лично этот факт вас должен насторожить. ВЫ вправе сами решить с какой ритуальной организацией заключать договор и не доверять случайным агентам. Обратитесь в администрацию или родным за консультацией.
Также хотелось бы сообщить, что наша ритуальная служба « ХАРОН» единственная в томском районе и находится в д. Лоскутово, ул. Гагарина, 45г.

Если вам представляются сотрудниками нашей службы и что-то предлагают или приглашают по адресу не являющимся нашим, убедитесь в достоверности. Перезвоните на наши единые номера 200-578, 221-578.